Список публикаций: (3)
                
        
            
            
                ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ СТУДЕНТОВ С РАЗЛИЧНЫМ ЦВЕТОМ ГЛАЗ            
                        
                Представлены результаты изучения психофизиологических особенностей студентов с различным цветом радужной оболочки глаз. Выявлены особенности процессов памяти, внимания и мышления, а также межполушарной функциональной асимметрии и скорости произвольных движений у учащихся с разным цветом глаз, что можно использовать в образовательном процессе для повышения эффективности усвоения учебного материала.            
            
         
                
        
            
            
                ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ АУТОГЕННОЙ ТРЕНИРОВКИ НА АУТОХРОНОМЕТРИЮ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ            
                        
                Представлены результаты оценки длительности индивидуальной минуты (ДИМ) у учащихся младших классов с разными типами личности до и после психоэмоциональной нагрузки. Осуществлена оценка влияния занятий аутогенной тренировкой на аутохронометрию, что способствует углублению и расширению имеющихся представлений об особенностях психофизиологии учащихся и может учитываться в практической деятельности педагогов.            
            
         
                
        
            
            
                ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ ЗАНЯТИЙ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ СТАРШЕКЛАССНИКОВ            
                        
                Представлены результаты оценки влияния занятий лечебной физической культурой на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы старшеклассников, что способствует углублению и расширению имеющихся представлений и может учитываться в практической деятельности педагогов.